Created with Sketch.
Created with Sketch.
Combined Shape Created with Sketch.
В вашей корзине нет заказов
Combined Shape Created with Sketch. меню

Статьи

28.04.2014

Наша пицца родом из Италии

Наша пицца родом из Италии

Путь к совершенству лежит через опыт и непрерывный поиск. Мастерство не приходит само собой и не терпит самодовольства. Хочешь быть лучшим - соревнуйся с лучшими, совершенствуйся, учись. И мы подумали: кто лучший в приготовлении пиццы? Разумеется, итальянцы. Так почему бы не поучиться?

Летом 2012 года мы отправили троих шеф-поваров в гастрономический тур по Италии с одной-единственной целью: найти пиццу лучше нашей, ведь Италия - страна с вековыми традициями приготовления этого блюда. Первые прообразы современной пиццы были известны еще в Древнем Риме, а официальной датой рождения пиццы принято считать момент появления в Европе томатов - 1522 год.

Поиски были долгими, но приятными: наши повара посещали и крупные рестораны, и небольшие заведения - однако для того, чтобы найти по-настоящему интересный рецепт, понадобился не один день. Обнаружить пиццу с действительно восхитительной основой удалось лишь в местечке на севере Италии, недалеко от Вероны - в курортном городке Гарда, на берегу одноименного озера. Места там, кстати говоря, исключительной красоты: небольшие курортные городки, стоящие на южном берегу озера, на севере сменяются 2-километровыми горными вершинами, делающими озеро похожим на северный фьорд.

Небольшой ресторанчик, поразивший наших поваров своей пиццей, принадлежал пожилому шеф-повару. Хозяин оказался дружелюбным и гостеприимным, особого секрета из своего рецепта не делал, так что единственной преградой на нашем пути стал языковой барьер: итальянец говорил только на своем родном языке, поэтому общаться с ним пришлось через администратора ресторанчика на английском языке. Как только пожилой шеф-повар понял, чего хотят от него гости из России, он набросал свой рецепт приготовления теста для пиццы на первом попавшемся клочке бумаги, то есть прямо на нашем счете.

Гастрономический тур подошел к концу, наши повара вернулись домой и попробовали рецепт - да, это было то, что надо! Теперь вся пицца в Траттории готовится по тому самому рецепту, привезенному с берегов озера Гарда, и для того, чтобы отведать настоящей итальянской пиццы, Вам не надо ехать в Италию. Просто заходите к нам!

Наша пицца родом из Италии

Возврат к списку