Новости

16.01

Что такое балочные захваты и для чего они?

Балочные захваты – это специализированная механическая конструкция, предназначенная для фиксации грузоподъемных механизмов или различных грузов на двутавровой балке, а также для перемещения самой балки. Используются в разнообразных сферах таких как производство и промышленность, всевозможные мастерские и логистические центры.

Существует несколько разновидностей захватов для балок. В первую очередь они отличаются по габаритам и грузоподъемности. Каждая разновидность имеет свои особенности и преимущества, которые могут сыграть определяющую и важную роль в процессе выбора оборудования.

Балочные захваты формата "LI-Q" (они самые популярные на данный момент) включает в себя ряд комплектующих, обеспечивающих надежную фиксацию и удержание груза на высоте. При выборе такого оборудования стоит особое внимание обратить на металлический корпус и наличие встроенной струбцины.

Сейчас на рынке широкий выбор балочных захватов исходя из грузоподъемности, габаритов, размера двутавровой балки, технических и функциональных требований.