Новости

02.02

TOP 5 лучщих производителей саксофонов в мире

Мы представляем краткий обзор ведущих компаний, производящих лучшие, на наш взгляд, саксофоны в Мире.

SELMER (Henri Selmer Paris) - французский производитель топовых саксофонов, выпускающий инструменты с 30-ых годов 20-го века. Свое уважение инструменты этого производителя снискало как у академических, так и джазовых исполнителей. В США есть аналогичная марка, с тем же названием не имеющая никакого отношения к французскому производителю. Не путайте.

KEILWERTH (Julius Keilwerth) - немецкий производитель саксофонов, выпускающий инструменты с 1925 года. Открылась она изначально в Чехии, но во время Второй мировой войны производство переехало в Германию. Саксофоны KEILWERTH в отличии от SELMER выпускаются и в более дешёвых (премиальных) вариантах. Благодаря этому, продукция снискала уважение и распространите у музыкантов различных стилей.

YANAGISAWA - японский производитель саксофонов, выпускающий инструменты с 1954 года. Как и немцы из KEILWERTH в линейке есть как профессиональные инструменты, так и начального уровня. Но даже самые "простые" инструменты компании, по мнению экспертов, звучат не менее богато и разнообразно по звуку, чем более топовые модели других производителей.

YAMAHA - японский производитель музыкальных инструментов, выпускающий продукцию с 1967 года. Кто только из "звезд" мировой джазовой сферы не играл на инструментах этого брэнда. Большая линейка и заслуженная репутация, сделали YAMAHA мировым музыкальным лидером, и вполне заслуженно.

STAGG - бельгийская производитель саксофонов. Но сегодня всю продукцию компания выпускает в Китае. Тем не менее, саксофоны данной компании все так же высоко котируются среди музыкантов, благодаря четкой работе европейских специалистов STAGG.