О пользе орехов кешью

Орехи кешью – это один из самых популярных орехов на Западе, а также во многих странах мира.

Они богаты различными полезными веществами и имеют множество преимуществ для здоровья. Орехи кешью содержат белки, жиры, углеводы, витамины (в том числе витамин Е), минералы (магний, кальций, калий, фосфор, цинк), антиоксиданты, а также микроэлементы, такие как селен и медь.

Мы рекомендуем купить кешью сырой и самостоятельно обжаривать нужное для употребления прямо сейчас количество орехов. Только так в них остается максимальное содержание полезных веществ.

Орехи кешью помогают укрепить иммунную систему, снизить уровень холестерина в крови, улучшить функционирование сердечно-сосудистой системы и нормализовать уровень сахара в крови. Кроме того, этот орех способствует улучшению зрения, повышению концентрации внимания, улучшению настроения и борьбе со стрессом.

Важно отметить, что орехи кешью, как и любое другое ореховое ядро, очень калорийны. Поэтому их следует употреблять умеренно. Также стоит отметить, что орехи кешью могут вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей. Перед употреблением следует обязательно проконсультироваться с врачом.